Ergebnisliste Anfischen 2018

NameGesamtgewichtKarpfen
Gewicht
Karpfen
Anzahl
Forellen
Gewicht
Forellen
Anzahl
Verein
Schmid Eva54412778126634IFD
Schmid Georg4404367117331IFD
Bruckmaier Stephan362036205Moosburg
Bennewitz Florian340434045Moosburg
Obermaier Albert339333935IFD
Hofer Siegfried331733175IFD
Hellmann Benjamin319731975IFD
Hobmeier Bernhard319131915ASV landshut
Hellmann Saphira313631365IFD
Patzke Siegfried306430645ASV Landshut
Steiner Anton289228925Moosburg
Bergmann Gisbert275727575IFD
Bach Toralf269426944Mühldorf
Sarovovic Alen263026304IFD
Bergmann Andrea250625064IFD
Nikolin Frank246624664IFD
Eiber Manfred197819783Mühldorf
Waxenberger Thomas196819683IFD
Hartl Florian195419543IFD
Hönninger Reinhold193919393IFD
Kienzl Richard187218723IFD
Kowaczek Oliver185218523IFD
Bertrand Steffen145714572IFD
Bach Hendrik126912692IFD
Poznanski Dirk117411742IFD
Altenkirch Alexander116311632o. V.
Broschinski Mario7807801IFD
Gohn Gerold7047041IFD
Bausen Dirk6826821IFD
Bach Jacqueline6666661o. V.
Huber Christian6016011IFD
Wenzel Karl-Heinz5955951IFD
May Jonathan5505501IFD

Anfischen 2018

Anfischen 2018

Am 22.04.2018 fand unser Anfischen mit Gäste am Insel-Kuttenweiher statt. Bei strahlendem Sonnenschein fanden sich 50 Vereinsmitglieder und Gäste ein.

Den Schwarz-Gedächtnis-Pokal gewann unsere Eva Schmid mit 5441 gramm Gesamtfanggewicht.

Einen Zinnteller mit dem größten Gesamtfanggewicht der Gäste hat Bruckmaier Stephan mit 3620 gramm gewonnen.

Es wurden 2 Karpfen mit 6,4 kg und 104 Forellen mit 73,3 kg gefangen.

Zur Ergebnisliste:

Anfischen 2017

Das diesjährige Anfischen fand und schlechten Bedingungen statt. Am Morgen hatte es nur 3 Grad und dazu noch leichten eiskalten Wind. Somit fanden sich auch nur 35 Fischer zum Anfischen an den Insel- und Kuttenweiher ein. Bei der Kälte hatten die Fische auch keinen Lust zu beißen. 

17 Fischer 35 Kg Fischer erbeuten ( 20,1 Kg Forellen, 14,9 Kg Karpfen) 

 

 

 

Den Rudi Schwarz Gedächtnispokal erhält Reinhold Hönninger mit dem größtem Gesamtgewicht von 5725 Gramm.

 

Bei den Gästen holte sich Albert Landshammer den Zinnteller für das größte Gesamtgewicht der Gäste. 

Zur Ergebnisliste

 

Bilder vom Anfischen 2017

 

 

 

 

 

Ergebnisliste Anfischen 2017

       
Name FanggewichtForelleForelle GewichtKarpfenKarpfen Gewicht
1Hönninger Reinhold572511227413451
2Schmid Markus JF55660025566
3Schmid Georg51120025112
4Fischer Rudolf31085310800
5Landshammer Albert GAST26373263700
6Litt Peter23083230800
7Hartl Florian22403224000
8Lämmlein Maxi20112201100
9Grübl Florian12132121300
10Ayrenschmalz Karl798179800
11Schmid Eva Maria752175200
12Steiner Anton725172500
13Pitter Hans621162100
14Krieger Artur GAST611161100
15Wenzel Charlie577157700
16Metzler Patrizia GAST565156500
17Pfahler Wolfgang459145900